15.09.2020 Наше нескучное лето 2020

Педагоги гимназии № 15 «Содружество» стали победителями регионального конкурса программ и методических разработок деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием «Карта умного лета» в 2020 году.

Заместитель директора по воспитательной работе Тушина Ирина Николаевна и педагоги дополнительного образования Тараканова Арина Александровна и Сидоренко Мария Олеговна разработали программу летнего онлайн-лагеря для учащихся нашей гимназии.

Занятия проводились в социальной сети «В контакте», кроме этого ребята получали задания каждого дня, которые они выполняли офлайн.

В работу лагеря с удовольствием включились 10 педагогов нашей гимназии и старшеклассники из вожатского клуба « Содружество».

Они проводили мастер-классы по изготовлению поделок, веселые уроки английского, танцевальные разминки, занятия по вокальному мастерству.

Участниками онлайн смены стало около ста ребят.

Инновационный опыт организации отдыха и оздоровления получил положительные отзывы не только от ребят, но и от родителей.

Ведь для родителей, это уникальная возможность оставить ребенка дома и организовать полезное времяпровождение.

Ребята, несмотря на онлайн формат смены смогли научиться чему-то новому, обрели новых друзей, выполняли увлекательные задания.

В номинации Лучшая комплексная программа организации отдыха и оздоровления детей, реализованная в условиях лагеря с дневным пребыванием детей в 2020 году».

Пришкольный онлайн лагерь и Программа «Нескучные каникулы» стали абсолютными победителями и были награждены дипломом.

Поздравляем наших педагогов с заслуженной победой!